Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

Многие люди страдают от грибковых инфекций на руках. Они появляются на коже и считаются одной из самых распространенных инфекций у человека. Мало кто знает, что симптомы грибка ногтей на руках на самом деле могут быть признаком вируса кандиды.

«Онихомикоз» или опоясывающий лишай — это название типа инфекции, которая вызывает появление грибков на ногтях. Это вызвано лежащим в основе грибковым ростом из дерматофитов, недерматофитных плесневых грибов и дрожжей (главным образом видов Candida).

Грибок ногтей может появиться у людей, прошедших химиотерапию в борьбе с онкологическими заболеваниями. Ослабший организм подвержен размножению грибов Candida.

Грибок ногтей (онихомикоз) очень распространен, и оценки показывают, что примерно от 3 до 12 процентов населения страдают от грибковых инфекций на пальцах рук или ног в той или иной степени. Пожилые люди более склонны к грибку ногтей, чем молодые, а люди с ослабленной иммунной системой еще более восприимчивы.

Признаки того, что у вас развился грибок ногтей включают в себя:

  • Ваши ногти становятся ломкими или меняют цвет, особенно ноготь большого пальца, который, скорее всего, будет заражен. Это распространенные симптомы опоясывающего лишая unguium
  • Беловато-желтоватое или коричневатое обесцвечивание, развивающееся на передней или боковых сторонах ногтей. 
  • Ногти становятся мягкими, легко ломаются или становятся толще и меняют форму
  • Боль вокруг ногтей
  • Ноготь отделяется от кожи или ногтевого ложа
  • Белые пятна, образующиеся на поверхности ногтя, либо в виде больших пятен, либо в виде маленьких точек, которые распространяются (так называемый «белый поверхностный онихомикоз”)

Стойкие грибковые признаки могут проявляться медленно, но длиться годами. Избавление от грибка ногтей на руках может занять некоторое терпение и требует времени, чтобы полностью исцелиться. Это может занять несколько месяцев, пока лечение не будет успешным, но делать все правильно и избавиться от основной причины грибка ногтей — это единственное, что удержит инфекцию от возвращения снова.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Причины возникновения грибка ногтей на руках

Причины возникновения грибка ногтей на руках

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи