Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Блестящие идеи по оформлению ногтей фольгой, не покинут нас и в 2023 году. Этот вид нейл-арта, по-прежнему остаётся одним из самых востребованных. Волшебство металлического блеска, делает свое дело, маникюр с фольгой выглядит действительно шикарно.

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur folga

Техники выполнения маникюра с фольгой

Использование фольги, не является новинкой в дизайне оформления ногтей. Но благодаря стараниям мастеров маникюра, она приобретает, все новые и новые тенденции. Поэтому, продолжает радовать модниц своей актуальностью.

manikyur s folgoi

Чтобы разобраться с техникой нанесения, нужно определить, какой вид фольги, вы будете использовать. Для тех, кто ещё не в теме, хочется уточнить, что не стоит путать фольгу, для запекания и материал для маникюра, это абсолютно разные виды фольги. И так, вернёмся к маникюрной фольге, её выделяют несколько видов:

  • Переводная фольга;
  • Тисненая;
  • Сжатая;
  • Термо;
  • Отрывная.

Фольга, которую используют для дизайна маникюра (независимо от вида) очень тонкая, мягкая и податливая. Вы легко сможете придать ей нужную форму. При любом выборе материала, работа должна быть выполнена максимально аккуратно, только тогда маникюр будет выглядеть дорого и шикарно.

manikyur s folgoi

manikyur folga

Используя переводную фольгу, можно создать абсолютно любой дизайн, как на гелевых, так и акриловых ногтях. Здесь, важно хорошо закрепить материал. Приложите пластинку фольги к ногтю с покрытием, прогладьте и снимите. Производители предлагают фольгу в рулонах и листовую, разницы между ними никакой нет, просто вопрос удобства работы.

Отрывную фольгу хаотично рвут на кусочки и затем выкладывают на ногти, в соответствии с задуманным дизайном и прижимают. Крепится этот материал специальным клеем или прозрачным лаком, хорошего качества. Всё, что осталось за пределами ногтевой пластины можно легко убрать пилочкой. Кстати, на наращеных ногтях эта фольга будет держаться дольше, чем на натуральных.

Используя жатую (поталь) и тисненую фольгу, а так же включив свою фантазию, вы получите оригинальный дизайн, который не останется без внимания. Кусочки фольги, в соответствии с задуманным рисунком, прижимаются к ногтю и покрываются топом.

Термо фольгу, перед тем как нанести на ноготь, нужно нагреть, это сделает её мягкой и послушной в работе. Процесс конечно занимает немного больше времени, чем работа с предыдущими видами фольги, но многие мастера оценили её по достоинству.

manikyur s folgoi

Зная технику работы с фольгой, вы справитесь с любым сложным дизайном.

Этапы выполнения маникюра:

  • Для начала, наносится слой базового покрытия;
  • Выполняется сушка;
  • Далее слой цветного или прозрачного лака.

Здесь стоит отметить, что используя обычный лак, дайте ему немного подсохнуть, а затем нанесите рисунок из фольги, прогладьте и покройте слоем прозрачного лака. Техника работы с фольгой, выполняется в зависимости от её вида (об этом говориться выше). Используя гель лаки, не забывайте про сушку в лампе. Как и в случае с обычным лаком, слой на который накладывается фольга сушить до конца не нужно, он должен быть немного липким.

manikyur dizain folgoi

Чтобы фольга не сморщилась при нанесении финиша, не торопитесь с этим этапом. Пару минут ожидания, помогут избежать, этой проблемы.

Что вам понадобиться, для выполнения маникюра с фольгой?

Если, вы делаете маникюр в домашних условиях, а не в салоне, то подготовьте заранее, всё необходимые материалы и инструменты:

  • Фольга;
  • Клей для фольги;
  • Апельсиновые палочки;
  • Пинцет;
  • Лопатка для маникюра;
  • Маникюрные ножницы;
  • База для ногтей;
  • Финишное покрытие;
  • Декор по желанию.

Как долго держится маникюр с фольгой?

Однозначно сказать нельзя, понятно, что всё зависит от материалов и умения мастера. Но в среднем, как и любой другой дизайн, маникюр с фольгой продержится две-три недели. В любом случае, это хороший повод устроить себе небольшой релакс и преобразить свои ручки снова. Тем, кто предпочитает классический лак, а не гель, стоит приготовиться к новому оформлению ногтей несколько раньше, чем через недели.

Маникюр с фольгой

Сделать маникюр с фольгой переводной можно и в домашних условиях. Конечно, специалисты маникюрного дела вне конкуренции, однако бывают случаи, что исправить ситуацию с маникюром нужно немедленно. Имея баночку, другую обычного лака и переводную фольгу, вы легко справитесь с задачей. А если хочется немного шика, то дополните оформление ногтей стразами, рисунком или другим декором. Но будьте сдержанны, не используйте всё сразу.

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur folga

manikyur s folgoi

Несмотря на популярность, маникюр с золотой фольгой имеет и не совсем лестные отзывы. Не все могут понять уместность блеска фольги в повседневной жизни. Ну во-первых, всё мы разные, кто-то предпочитает деловой стиль и никогда не отступит от правил. А во-вторых, совсем не обязательно оклеивать фольгой все пальцы, ведь можно сделать красивый декор на одном, как правило это бывает безымянный или указательный палец. Будет оригинально и со вкусом.

manikyur s folgoi

Французский маникюр с фольгой

Здесь, всё достаточно просто, вспоминаем классический френч и приступаем к работе:

  • Пластина ногтя покрывается прозрачным лаком;
  • Далее, можно сделать подложку в светлых бежевых, розовых и персиковых оттенках;
  • Гель лаки не забывайте сушить в лампе;
  • Край ногтевой пластины, покройте по технике французского маникюра и немного подсушите;
  • Возьмите переводную или отрывную фольгу и приложите к краю ногтя;
  • Хорошо прижмите, удалите всё лишнее и завершите работу прозрачным лаком или топом.

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

Маникюр Битое стекло

Для этого дизайна маникюра, фольга просто находка. В сочетании с нейл-артом, смотрится просто изумительно. Можно использовать и просто кусочки фольги, выкладывайте их в заданном или хаотичном порядке, покрывайте финишом и любуйтесь результатом. Секрет красоты этого дизайна состоит в том, что под слоем лака преломляются солнечные лучи, образуя удивительное, завораживающее сияние. Обязательно попробуйте, нереальная красота! Кстати, этот маникюр с фольгой подходит и на короткие ногти.

manikyur s folgoi

Лаконичный дизайн из фольги

Маникюр с полосками из фольги будет отлично смотреться, для любого образа. Тот же строгий деловой стиль, никак не пострадает, если немного разбавить его лаконичным узором. Посмотрите несколько вариантов оформления ногтей на фото ниже и все сомнения по поводу использования фольги у вас исчезнут сами собой. Например, белый маникюр с фольгой:

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

Красный маникюр с фольгой

Фольга отлично смотрится и с глянцевым и с матовым покрытием. Здесь важно подобрать сочетания оттенков, тогда от ваших рук будет невозможно оторвать взгляд. Одним из популярных цветовых решений является красный маникюр с золотой фольгой. Описывать дизайны просто не имеет смысла, лучше увидеть все своими глазами. Фото красный маникюр с фольгой:

manikyur folga

В чем заключается популярность фольги ?

Фольга действительно универсальна, она подходит для любых оттенков лака и отлично смотрится в сочетании с любым видом оформления ногтей: завораживающий лунный маникюр, утонченный французский, эффектный мраморный и другие. Цвет фольги, будет подобрать не проблематично, производство материалов для ногтевого сервиса не стоит на месте. Интернет-магазины наперебой предлагают всё новые и новые материалы и декоративные элементы для украшения ваших пальчиков.

Приложив немного умения, вы вскоре сможете создавать не только простой, но и эксклюзивный, экстравагантный дизай ногтей. Если вдруг, у вас не оказалось фольги, а благородного блеска всё же хочется, можно воспользоваться и другими материалами, например:

  • Гель лак с крупными блёстками;
  • Глиттер;
  • Слюда для декора;
  • Зеркальная пудра.

Не бойтесь экспериментов, возможно именно ваш дизайн станет следующим трендом сезона.

Что  необходимо знать, для выполнения безупречного маникюра?

Идей для оформления ногтей с использованием фольги просто не счесть. Это можно объяснить тем, что повторить один и тот же рисунок с этим материалом довольно сложно. Вы каждый раз будете иметь новый оригинальный дизайн. И абсолютно не важно, будь это фрэнч, монохромное покрытие с нейл-артом или акцент на 1-2 ногтя, результат один – восторг! Но, чтобы не получился обратный эффект, не забывайте подготовиться к нанесению дизайна:

  • Обработать кутикулу;
  • Подготовить ногтевую пластину;
  • Сделать уход для рук.

manikyur s folgoi

Преимущества использования фольги, для маникюра

Одним из важных плюсов фольги, является её доступная цена. При небольших затратах, можно создать множество уникальных дизайнов маникюра. Также нельзя не отметить следующие преимущества материала:

  • Простоту использования;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Универсальность;
  • Возможность создания оригинальных дизайнов.

manikyur s folgoi

manikyur s folgoi

manikyur folgoi

manikyur s folgoi

manikyur folga

Вас так же может заинтересовать

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки  2022-2023

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки 2022-2023

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи