Трещины на ногтях

Трещины на ногтях

Наше тело представляет собой сложный механизм, и он склонен к болезням, повреждениям и разрушениям. Растрескивание ногтей является одной из таких проблем, с которой сталкиваются многие люди.

Ногти выглядят красиво, когда они здоровы и имеют естественный цвет. Если не ухаживать за ними должным образом, ногти становятся слабыми и ломкими, на них появляются трещины.

Трещины на ногтях

В чём причины возникновения трещин:

  1. Неправильная диета является наиболее распространенной причиной трещин ногтей. Обязательно включение в рацион продуктов, богатых витаминами С, А и витамином B12, полезных минералов, таких как кальций. Очень часто растрескиванию ногтей способствует отсутствие достаточного количества железа и продуктов, богатых биотином: бананы, грибы, желтки яиц.
  2. Недостаток влаги: ногти трескаются из-за чрезмерного высыхания и отсутствия влаги в коже и ногтях.
  3. Уход за ногтями является важной предпосылкой для поддержания красоты и здоровья ногтей, поэтому невежество в этом вопросе может привести к трещинам, потере влаги и хрупкости.
  4. Менопауза приносит много изменений в организме женщины, одним из которых является растрескивание ногтей.

Устранение проблемы

  1. Если главной причиной треснувших ногтей является отсутствие влаги, необходимо регулярное их увлажнение. Получить влагу можно, используя растительное масла. Для этого необходимо окунуть в него ватный тампон и нанести на свои ногти. Повторяйте описанную процедуру 2 — 3 раза в день.
  2. Еще одним важным способом лечения трещин ногтей является сбалансированное питание, то есть включение продуктов, богатых минералами и витаминами.
  3. Осторожно срезать ногти и не грызть их.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи