газетный дизайн ногтей

Проcтые снежинки на ногтях с фото МК

Снежинки на ногтях – один из самых простых, но в то же время красивых способов украсить свои ноготки зимой или к Новому Году. Конечно, и этот дизайн можно сделать сложным, но если выполнять самому себе, то лучше воспользоваться более простым вариантом, например таким, как в примере ниже.

Для того, чтобы нарисовать подобные снежинки на ногтях, не требуется ничего специфичного, только:

  • набор для выполнения покрытия гель-лаком,
  • белая гель-краска,
  • тонкая кисть и дотс.

Эффектнее всего снежинки будут смотреться, если использовать фон, контрастный белому цвету. Среди светлых оттенков для этого хорошо подходит камуфляжная база, которую и перекрывать каким-либо цветом сверху не придется. Лично я ею пользуюсь в последнее время очень часто.

А для цветового акцента рекомендую взять блестящий хит этого года – светоотражающие гель-лаки: они как нельзя кстати подходят к новогоднему дизайну, когда хочется сиять среди окружающего блеска огней и фейерверков!

Проcтые снежинки на ногтях с фото МК

Итак, рисуем снежинки на ногтях пошагово:

  1. На подготовленные к покрытию гель-лаком ногти наносим камуфляжную базу в два слоя: первый тонкий, второй поплотнее выравнивающий.
  2. Далее наносим акцентирующие узоры ярким блестящим цветом. Хорошо, если он будет плотным, чтобы придать цвет в один слой, т.к. блесточки все-таки существенно добавляют объема, а мы не хотим, чтобы на ногтях была горка.
  3. Рисуем снежинку сначала дотсом. Для этого ставим центральную точку побольше, затем вокруг нее квадратиком еще 8 штук. Радом с каждой второй еще одну точку поменьше, как показано нафото МК ниже.
  4. Не просушивая, тонкой кистью протягиваем из средней точки тонкие линии в стороны через остальные кружки, соединяя таким образом грани снежинки. Закончив, отправляем на просушку.
  5. Добавляем тонкий белый контур и цветным полоскам. После чего перекрываем весь дизайн топом. Если хотите, можно перекрыть сначала матовым, а затем глянцем сделать акцент на блестящих деталях. Дополнить снежинку можно, например, стразинкой внутри.

Проcтые снежинки на ногтях с фото МК

Вот такой очень простой дизайн. Я его сделала сама себе с нуля всего за час на двух руках. Так что могу с уверенностью сказать, что делается он просто, а смотрится эффектно – в день по несколько раз любуюсь!

Если вам нравятся снежинки на ногтях, то можете заглянуть сюда –  раньше я уже делала некоторые примеры дизайна с их участием. Ну а в этом году я прощаюсь с вами, дорогие читатели, встретимся совсем скоро в следующем году. Счастливых праздников!

 

Вас так же может заинтересовать

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи