Польза и вред антибактериальных средств для рук

Польза и вред антибактериальных средств для рук

В череде последних событий мы все чаще стали использовать средства дезинфекции, в отсутствии воды и мыла. С экранов телевизора твердят: «Используйте дезинфицирующее средство для рук, если мыло и вода недоступны».

Хотя мытье с мылом и водой — это лучший способ удалить бактерии и вирусы с кожи, эти две вещи не всегда легко доступны. В это время приемлемой альтернативой является средство для рук на спиртовой основе, которое содержит не менее 60% спирта.

Чтобы использовать дезинфицирующее средство для рук:

  • Нанесите рекомендуемое количество геля на ладонь одной руки.
  • Покройте все поверхности рук и пальцев.
  • Потрите руки друг о друга примерно 20 секунд.

Обратите внимание, что дезинфицирующие средства для рук не убивают все виды микробов, и они не удаляют видимую грязь, жир и химические вещества с кожи. И вообще, как это может сказаться на коже наших рук? Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов  объявило об отзыве нескольких дезинфицирующих средств для рук из-за потенциального присутствия метанола.

Метанол — это токсичный алкоголь, который может иметь побочные эффекты, такие как тошнота, рвота или головная боль, когда значительное количество используется на коже. Более серьезные последствия, такие как слепота, судороги или повреждение нервной системы, могут возникнуть при употреблении метанола. Употребление дезинфицирующего средства для рук, содержащего метанол, случайно или намеренно может привести к летальному исходу.

Если вы приобрели дезинфицирующее средство для рук, содержащее метанол, вы должны немедленно прекратить его использование. Верните его в магазин, где вы его купили, если это возможно. Если вы испытали какие-либо побочные эффекты от его использования, вам следует позвонить своему лечащему врачу. Если ваши симптомы угрожают жизни, немедленно вызовите скорую медицинскую помощь.

Поэтому приобретая дезинфицирующее средство, обязательно смотрите на его состав! И небольшой совет, если вы воспользовались в магазине или другом общественном месте бесплатным антисептиком и не знаете его состав, то как только у вас появится первая возможность вымыть руки с водой и мылом, сделайте это незамедлительно. Это поможет вам избежать негативного влияния на кожу ваших рук и организма в целом.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи