Отвердитель для ногтей за и против

Отвердитель для ногтей за и против

Ломкость ногтей определяется их плотностью. Тонкие ногти чаще подвержены ломкости, что увеличивает необходимость в отрастании ногтей. Чтобы предотвратить  это, специалисты обычно предлагают использовать отвердители для ногтей. Это вещества, которые наносятся на ногти, как лак, а затем удаляются с помощью жидкости для снятия лака.

Это удобно для укрепления ногтей и избежания поломки. Однако, эксперты говорят, при очень длительном  использовании отвердителей для ногтей  может иногда привести к обратному эффекту. Ногти могут стать хрупкими.

Избегайте приклеивания ногтей , а также токсичных полиролей. Исследования показали, что постоянное использование клея для искусственных ногтей, может привести к ослаблению настоящих ногтей и сделать их более склонными к ломке. Лучший вариант — покрыть ногти обычным лаком для ногтей, который содержат мало или вообще не содержат токсичных химических веществ, таких как:

  • толуол
  • формальдегид
  • дибутилфталат (ДБП)

Ищите препараты на водной основе. Они не содержат токсинов. Некоторые нетоксичные популярные бренды лака для ногтей включают Acquarella и Suncoat .

Практикуйте хороший уход. Регулярный уход за ногтями также может помочь повысить прочность ваших ногтей, стимулируя их рост и уменьшая ломкость. Некоторые способы сохранить ваши ногти в хорошем состоянии включают в себя:

  • держите ногти сухими и чистыми, что не дает бактериям расти под ними
  • используя острые маникюрные ножницы или кусачки, чтобы обрезать ногти прямо поперек, а затем с их помощью закруглить кончики ногтей в мягкую кривую
  • увлажняя руки и ногти лосьоном, обязательно втирайте его в ногти, особенно в основание, где расположены кутикулы
  • избегайте кусания ногтей или слишком короткой стрижки ногтей

Плохое здоровье может привести к аномальному росту ногтей. Некоторые распространенные проблемы роста ногтей включают в себя:

  • изменение цвета
  • изменения толщины или формы
  • отделение ногтя от окружающей кожи
  • кровотечение отек или боль вокруг ногтей
  • медленно растущие ногти

Замедление роста ногтей происходит с возрастом, но также может быть признаком болезни или дефицита питательных веществ. Они могут быть вызваны даже некоторыми лекарствами.

Гормоны также играют определенную роль в стимулировании роста ногтей. Молодые люди, как правило, имеют более быстрый рост ногтей, чем пожилые люди, а мужчины и беременные женщины, как правило, испытывают более быстрый рост ногтей, чем другие. У здоровых взрослых людей средний рост ногтей составляет около 3,5 миллиметра в месяц надежный источник — примерно толщиной с колпачок шариковой ручки.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи