Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Как правило, во время маникюра у девушки есть свободное время, которое нужно правильно использовать. Кто-то переписывается в соц сетях, кто-то болтает с мастером, а кто-то смотрит фильмы. Кстати, именно из современных фильмов, таких как http://womanmaniya.ru/filmy-pro-novyj-god-i-rozhdestvo-chto-posmotret/, можно подчеркнуть массу новых идей для креативного маникюра. 

А ещё можно расширить свой кругозор и узнать интересные факты о маникюре, о которых вы наверняка не догадывались.

БЕЗУМНО ХОРОШИЙ МАНИКЮР

Какими должны быть королевские ногти? В записи четко указано, что они должны быть ухоженными и тщательно вычищенными, а их цвет не должен быть ярким. Вот почему женщины из британской королевской семьи выбирают очень приглушенный классический маникюр. Говорят, что любимый цвет лака для ногтей Елизаветы II — розовый.

ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР… НЕ ТАКОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ

Популярный французский, вопреки тому, что можно было ожидать, создавался вовсе не во Франции. На самом деле он был создан в Голливуде для нужд кинозвезд. Его придумал Джефф Пинк специально по заказу одной из киностудий, чтобы… сократить время записи сцен. Раньше каждый раз, когда актриса меняла наряд, приходилось перекрашивать ногти в соответствующий цвет. Так как французский маникюр абсолютно универсален, эту часть подготовки можно пропустить. Его название связано с тем, что популярность он приобрел только тогда, когда стал появляться на руках моделей на парижских модных подиумах.

НОГТИ, ПОПАВШИЕ В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА

Как вы думаете, какой длины могли быть самые длинные ногти в мире? 40 см? Полметра? Ну получается, что почти 2 метра! Суммарная длина самых длинных ногтей в мире составила 909 см. Они принадлежали индусу Шридхару Чилалу, который хранил их 66 лет. Он не стриг их до 2018 года из-за проблем со здоровьем, которые они вызывали. Их вес был так велик, что мужчина потерял способность пользоваться левой рукой, а его пальцы деформировались. Стрижка ногтей происходила перед камерами и теперь выставлена ​​​​в музее Рипли в Нью-Йорке.

САМЫЙ ДОРОГОЙ ЛАК В МИРЕ

Самый дорогой лак для ногтей в мире стоит 250 000 долларов США , что составляет около 924 000 золотых. Его создателем является Азатюр Погосян – американский ювелирный дизайнер. Почему стоимость этой косметики так высока? Ну, одним из его ингредиентов являются алмазные частицы. Несмотря на высокую цену, лак нашел своих сторонников — его покупали в том числе и известные певицы — Рианна и БейонсеТе, кто не хочет тратиться на флакон средства, могут пойти на маникюр, сделанный этим лаком, по цене, мелочи, в 30 тысяч долларов.

Вас так же может заинтересовать

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки  2022-2023

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки 2022-2023

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи