Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Лунный маникюр. Эффектный нейл-арт

Дополнить, ваш образ и подчеркнуть изящество рук, можно при помощи эффектного нейл-арта, который называется лунный маникюр. Правильно сочетая цвета, вы сможете раскрыть неповторимую красоту этого дизайна ногтей.

lunnii manikyur

lunnii manikyur

Что из себя представляет «лунный маникюр»?

Маникюр назвали «лунный», из-за особой техники окрашивания, а именно выделению полукруга у основания ногтя. Далее, пластина ногтя может иметь абсолютно любой декор. Здесь, всё зависит от вашего образа, стиля, предпочтения цвета, ну и квалификации мастера конечно.

lunnii manikyur

manikyur lunnii

Какая форма и длина ногтей подходит лунного маникюра?

Маникюр считается идеальным, для обладательниц средних и длинных ногтей. Но соблюдая определенные правила, лунный маникюр можно выполнить на короткие овальные или закруглённые ногти. Здесь, есть только один нюанс. Часть ногтя, которую нужно выделить, имеет разную форму. Но грамотно подобрав цвета, вы получите шикарный маникюр.

Что нужно знать о лунном маникюре на короткие ногти?

Слишком выпуклая лунка, визуально укоротит ноготь. Поэтому стоит придерживаться следующих правил, которые помогут избежать ошибок и получить красивый лунный маникюр на короткие ногти:

  • Проводите линию, вдоль основания ногтя;
  • Цвет лака лучше выбрать максимально естественный;
  • Избегайте четких очертаний границ;
  • Крупные элементы декора лучше не использовать;
  • Не сочетайте «лунный» и «французский» маникюр на коротких ногтях.

manikyur lunnii

lunnii manikyur

Лунный маникюр

Варианты оформления маникюра не знают границ. Сегодня, ногтевой сервис получил просто нереальное развитие. Вы можете представить себе десятки тысяч оттенков гель-лаков? А тысячи вариантов страз, блесток, слайдеров, глитттера, жидкой фольги, хрустальной крошки и других соблазнов для декора?

Согласитесь, удержаться от творческого подхода к дизайну ногтей довольно сложно. Но всё же не стоит лепить на ногти всё сразу. Как было сказано выше, лунный маникюр, это особая техника окрашивания, которая акцентируется на лунулах (полукруг у основания ногтя). Далее, вам будет предложено несколько вариантов дизайна этого вида маникюра.

manikyur lunnii

lunnii manikyur

lunnii manikyur

Белые лунулы

Используя оттенки розового, сиреневого, голубого и бежевого в сочетании с белой лункой, вы получаете нежный, незабываемый маникюр. Если необходимо добавить торжественности и шика, то вдоль линии луннулы добавьте немного страз или мерцающей пыльцы. Результат обязательно притянет восторженные взгляды.

manikyur lunnii

lunnii manikyur

manikyur lunnii

Прозрачные лунулы

Для деловых женщин и тех, кто любит натуральный маникюр, стоит выбрать прозрачное покрытие для оформления лунки и максимально естественный оттенок, для основной пластины ногтя. Изысканный маникюр не останется без внимания. Если, всё же вам хочется немного нарядности, то можно сделать акцент на одном из ногтей, добавив декора.

manikyur lunnii

lunnii manikyur

Фантазийный лунный нейл-арт

Это отличный вариант, для коротких ногтей. Дело в том, что лунулы можно выделить не только линией, которая повторит её же собственную форму, но и по основанию ногтевой пластины, что сделает ноготь визуально длиннее. Мастера маникюра, используют для оформления лунулы и треугольную форму с различным углом. Для её создания используют стразы, втирку, пудру и другие материалы. Актуальность этого маникюра зависит о выбранного цвета покрытия.

Сама техника универсальна и не требует никаких особых случаев, для её применения. Такой вариант лунного маникюра просто находка для тех, кто едет в отпуск, так как он выглядит достаточно аккуратно даже на отросших ногтях. Пример лунный маникюр на фото.

manikyur lunnogo cveta

manikyur lunnii

manikyur lunnii

Френч, в сочетании с лунным маникюром

Тандем этих двух техник маникюра, лучше использовать на наращенных или натуральных ногтях прямоугольной и овальной формы (кроме коротких ногтей). Белая или цветная полоска французского маникюра по краю ногтя, отлично дополнит лунный нейл-арт. По выбору оттенков ограничений нет, дайте волю своей фантазии.

Из популярных сочетаний маникюр лунный френч можно выделить следующие варианты:

  • Красный и прозрачный;
  • Чёрный и бордовый;
  • Синий и золотой;
  • Белый и золото.

Создать праздничное настроение помогут бусинки, принты, блестки, объемный цветочный декор и другие украшения.

manikyur lunnii

manikyur lunnii

Лунный маникюр для свадьбы

Для маникюра невесты, лучше всего подойдут ногти средней длины. Этого будет достаточно, для реализации нежного, романтического дизайна. В качестве украшений можно использовать кружевные узоры, цветочную тематику, жемчужные капли, стразы и пыльцу. Понятно, что тон лака предпочтительно светлых, пастельных оттенков.

lunnii manikyur

Чёрный лунный маникюр

Если, вы хотите не просто красивый маникюр, а что-то необычное и запоминающееся, то лунный маникюр черного цвета, будет отличным решением. Изящно и благородно будет выглядеть сочетание черного цвета с серебром. А вкрапления золотых элементов добавят роскоши. Отлично смотрится сочетание чёрного с белым, это как старая добрая классика, в которой столько изысканности и стиля. Вариантов маникюра в черном цвете существует огромное количество, поэтому выбирайте лучшее, чтобы руки выглядели презентабельно, а не пошло.

lunnii manikyur

Лунный маникюр с наклейками

Используя принты и наклейки, можно создать неповторимый дизайн лунного маникюра. Молодые девушки, очень любят украшения такого рода:

  1. забавные рисунки,
  2. флористический дизайн,
  3. геометрия,
  4. ажурный орнамент дополненный стразами

Все они отлично смотрятся на одном или на всех пальчиках сразу.

Особенность лунного маникюра

Чтобы ногти выглядели опрятно, прорисовка линий должна быть четкой и аккуратной, иначе об ухоженных руках нет и речи. Вы, конечно привлечете таким маникюром к себе внимание, но он вряд ли вызовет восхищение.

Специалисты по маникюру не советуют выполнять лунный маникюр, если ногтевая пластина имеет не ровный рельеф. Также не забывайте о том, что цвет лака имеет значение. Его выбор зависит от формы и длины ногтей, вашего общего стиля, мероприятия или торжества. Индивидуальности безусловно придаст декор: стразы, рисунки, глиттер и др. Но и здесь будьте осторожны, сохраняйте чувство меры. Иначе ваш шедевр превратиться в вульгарную безвкусицу.

manikyur lunnii

lunnii manikyur

lunnii manikyur

Этапы идеального лунного дизайна ногтей

Лунный маникюр можно выполнить на длинные и короткие ногти различной формы. Эта техника состоит из нескольких этапов:

  • Уход за руками: массаж, парафиновые ванны и другие виды процедур;
  • Подготовка к удалению кутикулы;
  • Удаление кутикулы наиболее подходящим для вас способом;
  • Выравнивание пластины ногтя;
  • Придание ногтям желаемой формы;
  • Подготовка ногтей к покрытию шеллаком;
  • Нанесение базы;
  • Сушка в лампе;
  • Окрашивание ногтей в соответствии с выбранным дизайном;
  • Декорирование ногтей, если это необходимо.

Идею модный лунный маникюр подсказала нам сама природа. Как оказалось, не нужно ничего придумать, главное умело подчеркнуть красоту, которая у нас уже есть. Немного дополнительных штрихов в виде декора и завораживающий маникюр готов собирать восторженные взгляды.

lunnii manikyur

lunnii manikyur

manikyur lunnii

Преимущества использования шеллака

Шеллак могут использовать даже люди склонные к аллергическим реакциям, так как у него абсолютно безопасный состав. Маникюр с шеллаком продержится гораздо дольше, вы можете не беспокоиться о ногтях ближайшие две-три недели.

manikyur lunnii

Уход за маникюром

Как долго продержится маникюр, зависит от мастерства специалиста и качества применяемых материалов. Но и вы сами можете продлить красоту рук, соблюдая несколько простых правил:

  • Сразу после процедуры и в последующие сутки, двое, не рекомендуется использовать для рук слишком горячую воду.
  • В избежании отшелушивания лака, не подпиливайте ногти самостоятельно.
  • Один раз в неделю можно освежить маникюр с помощью финишного покрытия.

Что важно знать о лунулах?

Посмотрев на свои пальцы, вы увидите светлые участки, которые находятся у основания ногтя. Это и есть лунулы. Если, вы заметили их изменение цвета или размера, обратите внимание на свое здоровье.

manikyur lunnii

Лунулы могут сигнализировать о каком-либо заболевании или предрасположенности к нему. Заметив это, вы сможете обратиться к врачу и своевременно начать лечение. Каждый из пальцев дает сигнал  о  проблеме, например:

  • Увеличенная лунула мизинца, сигнализирует о повышенном, кровяном давлении;
  • Плохо заметная лунула безымянного пальца, сообщает о проблемах репродуктивных органов и лимфатической системы;
  • О проблемах с сосудами вам будет понятно по виду лунулы среднего пальца. Если заметите ее отсутствие, лучше посетить врача и взять направление на обследование;
  • Уменьшение лунулы указательного пальца, сообщает о неправильной работе кишечника, а также заболеваниях ЛОР;
  • Лунула большого пальца покажет работу селезенки и легких.

Вас так же может заинтересовать

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Маникюр с фольгой. Изумительный блеск

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюр — интересные факты, о которых вы не догадывались

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюрные столы: особенности выбора в интернет-магазине Бьюти Престиж

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки  2022-2023

Маникюр шеллак: модные тенденции и фото-новинки 2022-2023

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи