Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Коляска для новорожденного — это, пожалуй, одна из главных покупок сразу после рождения малыша. Свое первое время от рождения до первых шагов гулять ребеночек будет, находясь в ней.
И поэтому очень важно учесть все особенности колясок для новорожденных, чтобы прогулки с ребенком приносили радость не только малышу, но и маме.

Как выбрать коляску

Перед родами походите по магазинам, продающим коляски, и присмотритесь к ним. Узнайте про основные характеристики коляски, про ее вес, про ее размеры по ширине (это важно для лифта), многофункциональна ли она, какое качество и цена. Вы даже можете, выбрав интересующую вам модель, и если не решаетесь сразу приобретать, — можете взять коляску, чтобы попробовать её на практике, используя тест-драйв детских товаров и электроники. Это крайне удобная услуга позволит сэкономить Ваше время и финансы.

Как выбирать коляску для новорожденного. На что следует обратить внимание

1. Коляска — трансформер. На сегодня большинство из колясок для новорожденных являются трансформерами. Это очень удобно, практично и экономно. Малыш сразу лежит в люльке, когда подрастает — люлька вынимается и сидение делается в полусидящем состоянии. А для малыша, приближающегося по возрасту к своему первому году, в коляске снимается перед, поднимается спинка, опускается передняя часть для ножек и ставится подставка.

2. Колеса коляски. Если вы будете колесить не один километр по неровным дорогам, лучше покупать коляску с большими надувными колесами. Есть еще небольшие колеса, которые принимают направления движения, если их не поставить на фиксатор. Они тоже удобны, но чаще всего встречаются в летних колясках.

3. Вес коляски. Ну, естественно чем легче, тем лучше. Но коляски для новорожденных, они же зимние, тяжелее, чем летние и весят около 15-20 килограмм.

4. Габариты коляски. Если вы живете на высоком этаже и будете пользоваться лифтом, не забудьте узнать расстояние между открытыми дверями вашего лифта и шириной коляски.

5. Качество и материал. Ваш малыш будет проводить в коляске достаточное время и дышать он не должен вредными веществами.
Последнее место по значимости, но не последнее по важности занимает дизайн коляски, ее цвет, производитель. И вот после покупки коляски, вы уже можете спокойно думать об уходе за малышом, а том, как укрепить иммунитет малыша и о его развитии.

Вас так же может заинтересовать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Особенности приёма у знахарей

Особенности приёма у знахарей

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Какие звукоизоляционные и бесшумные наушники выбрать?

Какие звукоизоляционные и бесшумные наушники выбрать?

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи