Как восстановить ногти после наращивания

Как восстановить ногти после наращивания

Нарощенные ногти очень красиво смотрятся, но есть одна небольшая проблема. Дело в том, что под защитным гелевым или акриловым слоем портятся натуральные ногти.

Зачастую после удаления наращенных ногтей могут появиться проблемы с натуральными ногтями. Они не только теряют свой внешний вид, но и становятся очень мягкими и ломкими. Дело в том, что они просто перестают вырабатывать слой, предохраняющий их в обычных условиях от влияния внешней среды.

Как же восстановить ногти после их наращивания, чтобы они снова стали красивыми и здоровыми?

Конечно, можно воспользоваться предложенными в салоне услугами. Специальная процедура называется запечатыванием. Это такой вид полировки ногтей с использованием специальных веществ, которые втираются в ногтевую пластину, склеивая поврежденные чешуйки между собой. Таким образом, ноготь становится ухоженным и блестящим. Кроме того, без следа проходит боль в ногтевой пластине.

Еще один вариант реабилитации ногтей – наращивание биогеля на поврежденные ногти. Данная процедура помогает защитить и полностью восстановить ногти.

Как же в домашних условиях восстановить ногти?

Первое, что необходимо делать – постоянно подрезать отрастающие ногти. Сразу отрастить их не получится, так как они становятся очень ломкими.

Можно купить специальный комплекс в виде лака для ногтей. Некоторые из них необходимо наносить по утрам, а вечером – снимать каждый день, другие – не удалять в течение 5 дней. Существуют восстановительные комплексы, которые следует применять только не больше 2 недель.

Можно самостоятельно приготовить восстанавливающий состав из натуральных компонентов. Очень популярны ванночки с использованием морской соли. Для этого 1 ч. л. этого целебного вещества растворите в стакане теплой воды. Добавьте в него 3 капли лимонного сока или любого ароматического масла. Погрузите пальцы рук в раствор и подержите в течение 15 минут. По окончании немного помассируйте руки, предварительно вытерев их насухо. Для получения максимального эффекта капните на кожу рук немного масла облепихи, оливы или персика.

Еще одно народное средство – применение для ванночек масла или ягод.

1 вариант – добавьте в подогретое растительное масло 3 капли лимонного сока, либо йода, либо касторового масла. Держите пальцы в таком составе 15 минут. Затем сделайте массаж рук – он улучшит кровообращение.

2. Ягодные ванночки проделываются 2-мя способами. Разотрите любые кислые ягоды до кашеобразного состояния и на 10 минут опустите пальцы в емкость с лечебным средством либо нанесите его на ногти. Затем хорошо вымойте руки, вытрите их  насухо и нанесите на них увлажняющий крем. Краска от ягод может остаться, но спустя некоторое время она исчезнет.

В старину девушки достигали красоты ногтей, используя картофель. Для этого необходимо сварить картофель, размять его до пюреобразного состояния и нанести на пальцы рук. Картофель должен быть теплым, но не горячим. Сверху наденьте полиэтиленовые пакеты и заверните руки полотенцем. Состав держите до тех пор, пока пюре полностью не остынет, затем вымойте руки и смажьте их кремом. Можно употреблять не сам картофель, а делать ванночки в воде после его варки. Она тоже богата крахмалом и микроэлементами, который поможет восстановиться ноготкам.

Еще одно отличное средство, которое необходимо наносить на ногти по вечерам. Улучшения вы заметите уже спустя месяц. А состав этого целебного средства таков: смешайте по 5 капель лимонного сока, воды, рафинированного растительного масла, витаминов А и Е.

Кроме перечисленных советов, необходимо укреплять ногти и изнутри. Для этого пропейте витамины с добавлением кальция, а также витамины А и Е. Это поможет быстрее вернуть ногтям красоту и здоровье.

Вас так же может заинтересовать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Особенности приёма у знахарей

Особенности приёма у знахарей

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи