Как приучить ребенка мыть руки

Как приучить ребенка мыть руки

Поощряйте детей мыть руки

Важно, чтобы дети регулярно мыли руки, особенно после игр на свежем воздухе, прикосновений к домашним животным, посещения туалета и в другие негигиеничные моменты.

Взрослые должны показать детям, как правильно мыть руки и поощрять их. Можно мыть руки и напевать их любимые песенки, или придумать считалочки на 20-30 секунд, чтобы убедиться, что дети моют руки в течение достаточного времени.

Используйте воду любой температуры

Исследования показывают, что различные температуры воды не оказывают существенного влияния на количество бактерий, которые удаляется во время мытья рук. Тщательная техника мытья — это то, что удаляет бактерии. Однако теплая вода может быть приятнее холодной, особенно при мытье рук в течение 20 секунд.

Используйте либо детское гипоаллергенное, либо обычное мыло. По данным Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов, нет достаточных доказательств того, что безрецептурное антибактериальное мыло лучше убивает микробы, чем обычное мыло.

Будьте осторожны при сушке детских рук

Микробы легче переносятся на влажные руки и обратно, поэтому дети всегда должны вытирать руки после мытья.

То, как они это делают, тоже имеет значение. Исследования показывают, что как сушилки для рук с горячим воздухом, так и тканевые рулонные полотенца менее гигиеничны, чем одноразовые бумажные полотенца. Например, сушилки для рук с горячим воздухом могут вызвать рассеивание частиц и микроорганизмов в воздухе. Эти микроорганизмы затем загрязняют окружающую среду.

В качестве альтернативы одноразовым бумажным полотенцам ребенок может использовать сухое полотенце для рук, которое вы регулярно стираете при температуре 60°С. Дети не должны делиться этим полотенцем с другими.

Боритесь с сухостью кожи с помощью крема для рук

Если мытье рук вызывает сухость или трещины на нежной коже ребенка, может быть полезно использовать увлажняющий крем для рук или лосьон в течение всего дня. Ведь треснувшая кожа позволяет микробам легче проникать в организм через поверхностные разрывы.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи