Как построить дом в ретро-стиле

Как построить дом в ретро-стиле

Старинные родовые усадьбы со свойственным им патриархальным укладом, когда все семейство собирается по выходным за одним большим столом, чтобы вместе отобедать в атмосфере уюта, гармонии и спокойствия, сегодня вновь входят в моду.

Желающие возродить эту старинную русскую традицию возводят за городом частные дома, стилизованные под старину, и при этом обладающие комфортом и всеми эксплуатационными характеристиками современных построек. Помощь в этом им оказывают новейшие, высокотехнологичные строительные материалы — подробнее смотрите здесь https://www.brickford.ru/.

Сегодня для работы на частном объекте можно арендовать экскаваторы, погрузчики, катки, фрезы, укладчики. Наверняка, в процессе строительства понадобится и подъемно-транспортное оборудование: при погрузочно-разгрузочных работах на стройплощадке успешно применяется кран балка электрическая, которая способна поднимать строительные материалы весом до 16 тонн.
Итак, какие же дизайнерские хитрости помогают принимать современным зданиям вид старинных дворянских усадеб?
Первое, за что цепляется взгляд, — отделка внешних стен дома и кровля. Соблюдение всех канонов ретро стилистики достигается посредством использования тех же самых материалов, которые были доступны нашим предкам пару столетий назад либо их современные имитации. При этом каждый из элементов декора дома должен гармонировать с первоначально избранной стилистикой; даже любая мелочь в состоянии подпортить общее впечатление от постройки в целом. Должное внимание необходимо уделить оформлению дверных и оконных проемов.

Обычно кровли старинных домов покрывались медью и декорировались такими элементами, как декоративные ограждения, флюгера и т.п. Наиболее эффектно в ретро-стиле смотрится деревянный дом. Однако, если материалом для его возведения послужили современные строительные компоненты, то стилизовать его под старину можно с помощью декоративных элементов и покрытий – декоративной штукатурки, гипсовой лепнины, окрашенными полиуретановыми элементами. Можно также облицевать строение плитами – имитациями натурального камня или состаренного кирпича. Разумеется, окна ПВХ в старину не применяли. Однако современные производители сегодня предлагают оконные ПВХ-профиля, имитирующие натуральную древесину. С помощью современных материалов можно отстроить настоящую дворянскую усадьбу, которая гармонично впишется в загородный ландшафт.

Вас так же может заинтересовать

Красивый весенний забор в саду

Красивый весенний забор в саду

Какую пряжу выбрать для шапки, шарфа, платка?

Какую пряжу выбрать для шапки, шарфа, платка?

КАК ОБУСТРОИТЬ УЮТНЫЙ УГОЛОК НА БАЛКОНЕ ИЛИ ТЕРРАСЕ?

КАК ОБУСТРОИТЬ УЮТНЫЙ УГОЛОК НА БАЛКОНЕ ИЛИ ТЕРРАСЕ?

Как выбрать надежный водостойкий ламинат в Мурманске?

Как выбрать надежный водостойкий ламинат в Мурманске?

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи