Идеи дизайна ногтей френч. Вечная классика маникюра

Идеи дизайна ногтей френч. Вечная классика маникюра

Одним из самых популярных дизайнов ногтей, является французский маникюр. Это действительно неувядающая классика, которая подчёркивает элегантность образа в целом. Сегодня, мастера маникюра, используют различные идеи дизайна ногтей френч, что только добавляет экстравагантности и красоты вашим рукам.

idei francuzskogo manikyura

ideya dizaina nogtei french foto

french nails

Рождение идеи маникюра френч

Несмотря на название, френч впервые появился в США. Создатель знаменитого брэнда лаков и маникюрных принадлежностей, Джеф Пинк, выслушав негодования знакомого режиссёра, по поводу того, что драгоценное время съёмок беспощадно тратиться на поддержание маникюра актрис в порядке, создал абсолютно новый вид покрытия ногтей. Это была самая настоящая революция в мире ногтевого дизайна. Специально, для френча была выпущена коллекция лаков. Успех превзошёл все ожидания. Мир моды, был покорён идеей этого маникюра, особенно он приглянулся французским моделям.

krasivii manikyur french

krasivii francuzskii manikyur

chto takoe french v manikyure

 

Идеи дизайна ногтей френч

Индустрия маникюра, как и весь мир красоты, развивается очень активно. Классический френч уже давно имеет различные интерпретации. Всё новые виды ногтевого дизайна, завоевывают популярность среди женщин. Салоны красоты, предлагают не менее десятка разновидностей французского маникюра. Мастера выполняют настоящие шедевры, чтобы ваши ручки имели привлекательный вид.

dizain nogtei foto sovremennie idei french

sovremennie idei french dizain nogtei novinki

idei dizaina nogtei french s risunkom

Вечная классика

Нет женщины, которая не знает, что из себя представляет классический маникюр. Но, тем не менее можно вспомнить ещё раз. Вся ногтевая пластина покрывается пастельной основой, а на кончик ногтя наносится белый лак. Такой вид маникюра подходит, как для натуральных ногтей, так и для наращенных.

dizain francuzskogo manikyura

varianti francuzskogo manikyura

vidi francuzskogo manikyura

Френч для невесты

Это отдельная тема в ногтевом сервисе. Под образ невесты подбирается и французский маникюр. Мастер ищет идеальный оттенок для основного покрытия и создаёт узор на ногтях в соответствии со свадебным платьем невесты. Понятно, что к её рукам будет приковано множество взглядов, ведь всем захочется получше рассмотреть заветное колечко, поэтому маникюр должен быть безупречен. Посмотреть идеи французского маникюра можно на фото ниже.

french dlya nevesti

manikyur french dlya nevesti

svadebnii french dlya nevesti

Цветной французский маникюр

Этот дизайн ногтей похож на классику, с той лишь разницей, что декор кончиков ногтей, будет не белым, а цветным. Цвет лака, для декора, вы можете выбрать абсолютно любой, здесь нет никаких ограничений. Одним из разновидностей цветного френча, является аквариумный дизайн. Его лучше выполнять на длинных ногтях, это позволит вместить больше рисунка. Дело в том, что в данном дизайне пластина ногтя покрывается полупрозрачным лаком, а вот основной  рисунок или декор, выполняется на кромке. Выглядит французский маникюр разноцветный очень стильно, особенно если выбрать светлые оттенки лаков, например сиреневый, светло-голубой, зелёный и др.

francuzskii manikyur raznocvetnii

raznocvetnii francuzskii manikyur foto

francuzskii manikyur raznocvetnii french

Стилизованный французский маникюр

Стилизованный французский маникюр с дизайном, это эксклюзивная, кропотливая работа. Мастер украшает край ногтей узором, стразами или рисунком. Эффектное преображение рук обеспечено.

francuzskii manikyur s dizainom

francuzskii manikyur s dizainom 2022

francuzskii manikyur s dizainom foto

Декоративный френч

В этом виде дизайна, есть что-то общее со стилизованным френчем. Для декора ногтевой пластины используют поталь, декоративные камни, наклейки с различной тематикой и др. Рисунок может быть нанесён на все ногти или выборочно на несколько, здесь дело вкуса. Используя различные сочетания лака, например серебряный хром и чёрный цвет, можно добиться роскошного дизайна:

  • Для начала, ногти можно смоделировать камуфлирующим гелем. Отлично будет смотреться форма квадрат.
  • На верхнюю часть ногтя, наносится серебряный хром по правилам французского маникюра.
  • Оставьте всё до полного высыхания.
  • Гель-лаком чёрного цвета выполняется прорисовка и сушится в лампе.
  • Гелем другого цвета, например белым, можно добавить декоративные элементы, в которые добавить черные вкрапления, получится очень эффектный декор. Всё снова следует просушить в лампе.
  • После сушки, всё перекрывается топом, сушится и при желании добавляется ещё несколько декоративных штрихов.
  • Маникюр готов, отличный результат!

dekorativnii french

Лунный маникюр

Этот маникюр, очень быстро полюбился модницам, причём независимо от возраста. Очень милый, нежный дизайн, его суть заключается в повторении дуги верха ногтя у его основания. Классический лунный френч, выполняется лаком светлых оттенков одного цвета. Но шикарная палитра шеллаков, которую предлагают производители, не даёт покоя фантазии специалистов по маникюру. В результате чего, получаются просто нереально красивые работы.

Французский маникюр «Миллениум»

Пожалуй, это самый нежный френч. Техника выполнения, такая же, как и у классического французского маникюра. Однако, здесь используется эффект мерцания. Кончик ногтя покрывается микро пылью или мелкими блестками. Смотрится очень красиво и без излишеств.

manikyur lunnii french

Французский «Твист»

Маникюр сравнительно новый, его особенность состоит в том, что для его выполнения используется несколько цветов. Такой маникюр очень красиво смотрится любое время года, нужно лишь подобрать правильные оттенки.

francuzskii tvist

francuzskii tvist manikyur

Нестандартные решения

Само название говорит о том, что здесь отсутствуют практически все правила. Этот френч соединяет в себе все виды сразу. Кстати, нестандартный подход касается и выбора формы пластины. Не спешите отказываться от такого маникюра, если мастер предложит вам такой вариант. Возможно, вам кажется, что совместить не совместимое невозможно, ох как вы не правы. Уже завтра, ваша подруга, обязательно попросит телефон мастера, по достоинству оценив красоту ваших рук.

nestandartnii manikyur french

nestandartnii french manikyur

Перечислять все идеи дизайна ногтей френч нет никакого смысла, потому что, возможно как раз в тот момент, когда вы читаете эту статью, у одного из специалистов маникюра «рождается» новый шедевр. Ну, а пока вы можете выбрать следующие варианты оформления френча:

  • Мраморный;
  • Градиент;
  • Битое стекло и др.

Как выполняется французский маникюр?

Есть две техники выполнения френча. Особенность первой заключается в том, что кончик ногтя, в классическом маникюре, это белая полоска, рисуется от руки. Линия должна быть четкой и идеально ровной. Такой способ требует аккуратности и опыта. Стоит приложить немного старания и у вас всё получится.

french manikyur tehnika vipolneniya

Второй вид техники значительно проще, так как, для того чтобы создать ровную полоску используют шаблон. Это не только облегчает работу, но и сокращает время выполнения маникюра.

french tehnika vipolneniya

 

Справедливо упомянуть ещё об одном способе французского маникюра. Для создания белого кончика ногтя, используют специальный карандаш для маникюра, который наносят на внутреннюю сторону ногтя. Таким образом добиваются его осветления. В завершении, вся пластина покрывается прозрачным лаком. Такая техника, пожалуй самая простая, но дефекты ногтей будут скрыты хуже. Но и такой вариант френча, отличный способ быстро привести ногти в порядок.

tehnika vipolneniya francuzskogo manikyura

french manicure

Преимущества французского маникюра

Это один из немногих видов маникюра, который не зависит от длины ногтей. Здесь главное правильно подобрать цветовые оттенки. Изначально френч  включал в себя белые, бежевые и слегка розоватые оттенки лака. Сегодня мастера маникюра, не ограничивают себя в фантазии. Французский маникюр может быть с цветной кромкой, объемным нейл-артом, блестками и другими украшениями. Возможно иногда, дизайн и выглядит странно, но ведь мы все видим мир по своему. Кстати, немного экстравагантности в каких-то случаях, даже не помешает.

plyusi francuzskogo manikyura

preimuschestva francuzskogo manikyura

manikyur plyus french

Французский маникюр на короткие ногти?

Да, а почему нет, кто сказал что это невозможно. Здесь, важно только не переусердствовать с рисунками и крупными деталями. Лучше всего, на французский маникюр на короткие ногти, подойдёт классический французский маникюр. Небольшая, белая полоска вверху ногтя, зрительно удлинит его, а полупрозрачное покрытие добавит рукам ухоженный вид. Если уж кажется слишком скучно, то можно немного добавить украшений в виде рисунка на одном из ногтей или мерцающей пыльцы по краю ногтя.

francuzskii manikyur na korotkie

french manikyur na korotkie

manikyur na korotkie nogti francuzskii french

francuzskii manikyur na korotkie nogti foto

francuzskii manikyur s dizainom +na korotkie

francuzskii manikyur foto dizain na korotkie

Френч на наращенные ногти

Как было сказано выше, французский маникюр выполняется, как на натуральных ногтях, так и на наращенных. Чтобы добиться безупречного результата и получить красивый маникюр френч, нужно изучить материалы, техники маникюра, спил ногтя, техники наложения материала на ноготь и его выравнивания. Специалист по маникюру также владеет нейл-артом (рисование на ногтях), что значительно расширяет возможности дизайнерской мысли. Для украшения ногтей существует два вида техники, это плоский нейл-арт и объемный. Для создания плоского дизайна ногтей мастер выполняет следующие этапы:

  • Нанесение акрила на ногти;
  • Создание рисунка;
  • Нанесение прозрачного покрытия.

Объемный нейл-арт создается при помощи каких-либо заготовок, это могут быть цветочки, листочки, сердечки и другие фигурки. Их приклеивают на акриловую основу и дорисовывают необходимые элементы. В итоге получается красивый, объёмный рисунок.

naraschennie nogti french

french na naraschennie nogti

Идеи дизайна ногтей френч. Что любопытно знать!

В декабре 2018 года, в Российской Федерации была утверждена новая специальность – специалист по маникюру. Так что «маникюрша», можно сказать больше не актуальна. Это было связано с тем, что общественный маникюр требует повышенного внимания к гигиене. Мастера маникюра, а точнее специалисты, обязаны обеспечить чистоту рабочего места и инструмента, чтобы обезопасить своих клиентов от грибковых заболеваний. Чтобы стать специалистом по маникюру, вам потребуется получить диплом об окончании курсов.

Вас так же может заинтересовать

Идеи яркого дизайна ногтей

Идеи яркого дизайна ногтей

Идеи дизайна ногтей миндаль. Бьюти тенденция

Идеи дизайна ногтей миндаль. Бьюти тенденция

Идеи дизайна ногтей на короткие ногти. Свежий взгляд

Идеи дизайна ногтей на короткие ногти. Свежий взгляд

Роскошь ваших рук – осенний маникюр

Роскошь ваших рук – осенний маникюр

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи