6 фактов об украшениях Pandora, которых вы не знали

6 фактов об украшениях Pandora, которых вы не знали

Название бренда хоть и звучит по-гречески, происхождение датское. Бренд был основан в 1982 году парой ювелиров Пером и Винни Эневольдсеном в небольшом ювелирном магазине в Копенгагене. Их желание: предлагать женщинам качественные украшения с модным дизайном и по доступным ценам. Найти украшения Пандора в Киеве или другом городе Украины сегодня не составит труда.

Pandora — третий по величине ювелирный бренд в мире по объему продаж, сразу после американского Tiffany & Co. и французского Cartier. Компания представлена  более чем в сотне стран, бренд представлен более чем в 8100 точках продаж (флагманские магазины, бутики, уголки, концептуальные магазины) и имеет почти 12 миллионов подписчиков в Facebook.

Ежегодно креативным директором бренда Стивеном Фэйчилдом создается не менее семи новых коллекций (по сравнению с двумя в 2012 году), как Zara или H&M. Быстрые украшения? Да, но украшения ручной работы …

Лепка из воска, опрессовка и ручная сборка … Этапы производства соответствуют исключительным ювелирным ноу-хау. Действительно, бренд сочетает в себе современную технику производства и древние ремесленные традиции. Также в Таиланде, в мастерских Гемополис (недалеко от Бангкока) и Лампхун (недалеко от Чиангмая), 12 400 рабочих Pandora работают с золотом, серебром, камнями и драгоценными металлами в очень благоприятных условиях (бренд был отмечен в ходе голосования «Лучший работодатель года» по версии журнала Jewellery News Asia в 2014 году).

Pandora предпринимает множество инициатив, чтобы уменьшить свой экологический след. Примечательно, что украшения сделаны из 86% переработанного золота и 91% переработанного серебра. 86% производственных отходов также перерабатывается. Новый производственный цех Lamphun в Таиланде также имеет сертификат «Лидерство в области энергетики и экологического дизайна», североамериканская система стандартизации зданий с высоким экологическим качеством.

Подвески — это те маленькие подвески, которые висят на браслетах или ожерельях и часто используются, чтобы рассказать личную историю. Колыбель или плюшевый мишка для празднования рождения, пальма на память о праздниках … Сегодня существует более 700 различных референсов, которые позволяют каждой женщине создавать свои украшения. Во Франции самой популярной моделью является Charm Paris. Во всем мире наиболее успешным является оберег нежного сердца из серебра.

Вас так же может заинтересовать

Интернет-магазин покрытий для пола

Интернет-магазин покрытий для пола

газетный дизайн ногтей

Куда сходить отдохнуть всей семьёй?

Кому нужен перманентный макияж глаз и как добиться наилучшего результата?

Кому нужен перманентный макияж глаз и как добиться наилучшего результата?

Аксессуары для макияжа — важный элемент

Аксессуары для макияжа — важный элемент

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи