5 продуктов-афродизиаков

5 продуктов-афродизиаков

По оценкам, 40% женщин могут страдать от сексуальной дисфункции (не испытывают возбуждения или никогда не испытывали оргазма). Для многих приятные ощущения могут стать неудовлетворительными. Использование современных возбуждающих товаров для женщин помогает справиться со многими интимными проблемами.

Кроме того, существует мнение, что, введя в свой рацион определенные продукты, можно улучшить или облегчить некоторые из этих проблем и, следовательно, иметь лучший секс.
Продукты-афродизиаки — это те, которые направлены на возбуждение чувств. Но правда ли все, что о них говорят, и так ли они действуют, как все думают?


Работают ли продукты-афродизиаки?
Действительно, в продуктах питания содержатся микроэлементы, которые в той или иной степени могут влиять на выработку гормонов, в том числе половых. На протяжении многих лет некоторые продукты питания возводились в ранг выдающихся афродизиаков, в некоторых случаях преувеличивая их действие и часто наделяя их свойствами, которыми они на самом деле не обладают.
Некоторые из продуктов питания, которые чаще всего связывают с положительным влиянием на сексуальное здоровье, хотя и без убедительных научных исследований, таковы:
1. Устрицы
Устрицы являются важным источником цинка, который, по-видимому, играет определенную роль в регулировании уровня тестостерона. Связанные с сексуальным удовольствием, устрицы могут активизировать нервные нейромедиаторы, отвечающие за образование половых гормонов.
Однако нет исследований, позволяющих сделать вывод, что употребление определенного количества устриц повысит уровень тестостерона.
Устрицы могут повысить тестостерон у малоподвижных мужчин, но неясно, что они могут сделать сверх этого.
2. Шоколад
Шоколад уже сотни лет считается афродизиаком высшего качества. Эта связь обусловлена присутствием химического вещества фенилэтиламина (ФЭ), стимулятора центральной нервной системы, который, как считается, помогает пробудить эмоции. Однако очень мало фенилэтиламина усваивается человеческим организмом, по крайней мере, недостаточно для того, чтобы стимулировать эмоции очевидным образом.
3. Женьшень
Корень этого растения часто используется в комплементарной медицине и в качестве афродизиака, хотя его эффективность для этой цели неясна. Хотя его связывают со свойствами афродизиака и лечением сексуальной дисфункции, а также улучшением сексуального поведения, его молекулярные механизмы остаются неустановленными, поэтому исследования в этой области не завершены.
Обзор около 50 научных статей об эффективности продуктов, считающихся афродизиаками, показывает, что некоторые из них, например, женьшень, имеют ограниченные, но появляющиеся данные, и часто наблюдается недостаток информации, поэтому для выяснения эффективности этих продуктов необходимы дальнейшие исследования.


4. Острая пища
Это продукты, богатые флавоноидами, которые способствуют усилению кровообращения, что может действовать как своего рода природная виагра.
5. Мака
Считается чудодейственным растением, способным действовать не только как афродизиак, но и как усилитель памяти, энергетик, защитник от остеопороза, доброкачественной гиперплазии предстательной железы и многих других преимуществ.
Однако отмечается, что исследования этих эффектов недостаточно убедительны. Тем не менее, понятие сексуального желания является сложным и вряд ли может быть стимулировано одним продуктом или добавкой. Низкое либидо связано со многими физическими, психологическими и реляционными факторами.


Как улучшить свою сексуальную жизнь


Знание причины может помочь подобрать оптимальное лечение. Есть несколько факторов, которые могут помочь улучшить ситуацию:
Сбалансированное питание: диета, включающая все виды продуктов, особенно постное мясо, овощи, фрукты и цельные злаки, помогает не только улучшить уровень гормонов, но и кровоток и работу нервов. Согласно исследованиям, люди с метаболическим синдромом, придерживающиеся средиземноморской диеты, имеют меньше проблем с эректильной дисфункцией.
Физические упражнения: регулярная физическая активность благотворно влияет на сексуальное здоровье.
Снизить уровень стресса: стресс может негативно влиять на либидо и затруднять поддержание эрекции. Согласно обзору, опубликованному в 2017 году, депрессия и тревога могут привести к снижению либидо и усилению сексуальной дисфункции у молодых мужчин.

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи