3 простых способа защитить свои руки

3 простых способа защитить свои руки

Заниматься домашними делами — задача не из легких. Начиная с мытья посуды и заканчивая стиркой, эти задачи накладывают свой отпечаток на ваше тело, они непосредственно влияют на ваши руки, которые выполняют всю работу. И хотя у вас может быть сложная процедура ухода за кожей лица, именно ваши руки не должны остаться без внимания.

Учитывая тот факт, что ваши руки также являются одной из самых открытых частей вашего тела, разве они не заслуживают такой же любви и заботы? Отсутствие должного ухода за руками может привести к сухости ладоней, морщинистой коже и в конечном итоге ощущению наждачной бумаги через некоторое время. Это становится еще хуже, когда у вас есть ежедневная, неизбежная домашняя работа. Итак, вот несколько способов защитить свои руки во время выполнения домашних дел.

1.Надевайте перчатки для работы по дому, которая требует промокания рук

Вы никогда не задумывались, почему наши ладони становятся морщинистыми после того, как они долго мокрые? Исследования говорят, что это способ вашего тела легче удерживать влажные предметы. Морщинистая текстура будет лучше держаться на скользких поверхностях. Но длительное увлажнение может привести к пересушиванию рук, так как защитный слой кожи на ваших руках снимается и заменяется жесткими элементами водопроводной воды. Поэтому лучше всего носить перчатки, чтобы держать руки сухими и защищенными.

2. Держите ногти чистыми

Важной деталью ухода за руками, которую мы склонны игнорировать, является чистка ногтей. Грязь под ногтями может задерживать в них микробы. Держите их в чистоте и используйте средства по уходу за руками и ногтями, чтобы они чувствовали себя здоровыми и выглядели потрясающе! Выбирайте более мягкие ингредиенты в ваших чистящих средствах, мыле и моющих средствах.

Мыло для мытья посуды, стиральные порошки и стандартные чистящие средства, используемые в домашних делах, состоят из некоторых довольно жестких ингредиентов. Химические вещества, присутствующие в этих чистящих средствах, могут серьезно повредить вашу кожу, что приведет к раздражению, покраснению и даже повреждению барьера вашей кожи.

3.Вы можете перейти на более мягкие альтернативы

Перед покупкой этих продуктов проверьте этикетку (избегайте наличие триклозана в составе). Вы также можете попробовать домашние рецепты для уборки предметов первой необходимости. Простая смесь лимона, соли и уксуса может очистить вашу посуду, сохраняя ваши ладони свежими!

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи