10 способов сохранить здоровье ногтей

10 способов сохранить здоровье ногтей

1.Сведите к минимуму воздействие воды.
Слишком сильное замачивание в воде может привести к тому, что ваши ногти станут слабыми и ломкими. Надевайте перчатки, когда моете посуду, и старайтесь не принимать длительные ванны.

2.Пейте достаточное количество жидкости.
Пить воду необходимо для здоровья, и здоровье ногтей не является исключением. Без достаточного увлажнения ногти могут стать ломкими, легко ломаться и шелушиться. Питье достаточного количества воды помогает им удерживать влагу и оставаться сильными.

3.Обратите внимание на свой рацион питания.
Убедитесь, что вы едите здоровую и разнообразную пищу, а также принимаете поливитамины с минералами. Диета, в которой недостаточно важных витаминов и минералов, может повлиять на все ваше тело, включая ногти.

4.Будьте осторожны с химическим продуктами.
Многие лаки для ногтей или процедуры содержат жесткие химические вещества, которые на самом деле могут ослабить ногти. Следует избегать жидкости для снятия лака, содержащей ацетон, так как она может повредить ногти. Ищите нетоксичные лаки для ногтей и пропитки, а также жидкость для снятия лака без ацетона.

5.Избегайте использования гелевых или акриловых ногтей.
В то время как они рекламируются, как легкая альтернатива для тех, у кого есть проблемы с ростом ногтей, частое использование может привести к тому, что ваши ногти будут шелушиться. Это ослабит их. Воздействие ультрафиолетового света, старит кожу, которая поддерживает здоровый ноготь.

6.Регулируйте длину ногтей.
Длинные ногти более склонны ломаться и цепляться за предметы, в то время как короткие ногти менее склонны к сколам, трещинам или расщеплению, что помогает им оставаться сильными.

7.Не используйте свои ногти вместо инструментов.
Вместо этого используйте подушечки пальцев, чтобы открыть банку с напитком, или используйте скрепку. Использование ваших ногтей в качестве инструментов может привести к поломке и сколам, которые, в свою очередь, могут ослабить ноготь.

8.Используйте лосьон на ногтях.
После снятия лака, или если ногти недостаточно увлажнены, используйте лосьон для рук. Вы можете делать это каждый раз, когда моете руки.

9.Используйте чистящие средства с осторожностью.
При уборке по дому надевайте резиновые перчатки. Многие чистящие средства или чистящие салфетки содержат химические вещества, которые могут ослабить ноготь. Перчатки помогут вам избежать контакта с этими химическими веществами.

10.Взгляните поближе на свой шампунь.
Если вы используете шампунь для жирных волос, он может высушить и ваши ногти.  Попробуйте сменить шампунь на пару недель и посмотрите, заметите ли вы разницу.

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи