Живая или искусственная елка — какую выбрать?

Живая или искусственная елка — какую выбрать?

Есть много дилемм, связанных с приближающимися праздниками. От блюд и подарков до списка гостей и выбора елки. Живая или искусственная елка? Из магазина или питомника декоративных растений? Большой или маленький? Вопросов много, а времени мало. Как поступить с выбором и что учесть — вы узнаете из этой статьи.

Искусственная елка — достоинства и недостатки

Искусственные елки делают из пластика, иногда с элементами дерева или металла. Несомненным плюсом искусственной елки является ее долговечность — вы можете использовать ее долгие годы, не беспокоясь о том, что иголки упадут. Они также доступны во многих цветах и ​​узорах: от классического, зеленого, до белого, серебряного или золотого. Искусственную елку можно одеть один раз и как следует упаковать, она будет ждать следующего Рождества. Большой выбор искусственных ёлок вы можете найти на elkioptom.kz.

Минусы искусственной елки — это прежде всего внешний вид, который понравится далеко не всем. Пластиковые иглы не отражают магию настоящего дерева и не имеют характерного смолистого запаха. Использованное дерево просто выбрасывают в отдельный мусор, где его можно переработать и использовать совершенно по-другому.

Живая елка — достоинства и недостатки

Ароматные веточки — это рождественский акцент во многих домах, который нельзя пропустить. Аромат ели неповторим, поэтому вы можете еще отчетливее ощутить приближающееся особенное время. Еще одно преимущество живой елки — это ее естественный вид, который не может сравниться с лучшими искусственными елками. Стоит добавить, что выбирая елку в горшке, после Рождества можно обратиться в местный лесхоз, чтобы узнать, есть ли место для такой елки в лесу. Вы также можете поискать объявления от людей, которые хотят посадить новогоднюю елку в своем саду.

У живой елки тоже есть свои недостатки. В первую очередь, если его разрезать, иглы постепенно опадают и их нужно чистить ежедневно. Утилизация такой елки также может быть проблемой, но все больше и больше муниципалитетов решают эту проблему, предлагая собрать рождественскую елку, которую, например, сжигают на теплоэлектростанции. Живую елку можно использовать один раз, потом ее нужно взорвать или выбросить.

Елки на праздники

Независимо от того, какую елку вы выберете, помните, что вы и ваши близкие — главные герои праздников. Вам решать, какими волшебными, семейными и теплыми они станут. А что насчет остальных? Это просто аксессуары, которые создают неповторимую рождественскую атмосферу.

Вас так же может заинтересовать

Интернет-магазин покрытий для пола

Интернет-магазин покрытий для пола

газетный дизайн ногтей

Куда сходить отдохнуть всей семьёй?

Кому нужен перманентный макияж глаз и как добиться наилучшего результата?

Кому нужен перманентный макияж глаз и как добиться наилучшего результата?

Аксессуары для макияжа — важный элемент

Аксессуары для макияжа — важный элемент

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи