Здоровье ногтей

Здоровье ногтей

Вы когда-нибудь смотрели на обломанный, ломкий или черный ноготь и задавались вопросом, почему он так выглядит? Так вот, оказывается, что здоровье ногтей тесно связано с тем, насколько хорошо ваш организм функционирует в других областях. Для населения в целом здоровье ногтей чаще всего является показателем плохого питания или плохого пищеварения. Ломкие, слабые и шелушащиеся ногти — это самые распространенные проблемы. Эти симптомы чаще являются результатом плохого питания, чем системного заболевания.

Истинные аномалии ногтей обычно связаны только с одним или двумя ногтями и не связаны с какими-либо серьезными проблемами со здоровьем.

Здоровые ногти считаются гладкими без обесцвечивания, но если что-то не так с вашей текстурой и цветом, мы создали это руководство, чтобы держать ваши тревоги, связанные с ногтями, подальше.

Грубые, расщепляющиеся ногти, которые также могут легко треснуть, являются одной из наиболее распространенных проблем с ногтями. Они также чаще встречаются у женщин. Официально называемая онихолизис, ломкость ногтей обычно вызывается многократным увлажнением и высыханием ногтей, поэтому вы должны использовать перчатки, когда ваши руки мокрые, например, когда вы моете посуду.
Исправление: вы можете попробовать применять лосьоны, содержащие альфа-гидроксикислоты или ланолин. Если это не сработает, обратитесь к врачу.

Мягкие ногти могут быть вызваны чрезмерным воздействием влаги или химических веществ — например, моющих средств, чистящих жидкостей, средств для ухода за ногтями и жидкости для снятия лака.
Исправление: избегайте наличия химических веществ вокруг ваших ногтей. Понадобится время, чтобы дать вашим ногтям шанс восстановиться. Слабые ногти, скорее всего, связаны с дефицитом витаминов группы В, кальция, железа или жирных кислот. Но лучше не принимать железо в качестве добавки, если вы не знаете, что у вас дефицит. Вместо этого начните принимать мультивитамины, которые включают кальций и витамины группы В .

Вы когда-нибудь замечали гребни, которые выглядят как маленькие горизонтальные или вертикальные волны на ваших ногтях? Вертикальные гребни обычно появляются позже в жизни и проходят от кончика ногтя до кутикулы. До тех пор, пока они не сопровождаются другими симптомами, такими как изменение цвета, они считаются доброкачественными. С другой стороны, горизонтальные гребни, также называемые линиями Бо, являются признаком более серьезного симптома.

Исправление: обратитесь к врачу, чтобы найти основную причину. Вертикальные гребни могут указывать на железодефицитную анемию, в то время как горизонтальные линии могут указывать на основное заболевание, такое как болезнь почек, которая фактически может остановить рост ногтей до тех пор, пока проблема не будет решена.

 

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи