Витамины для рук

Витамины для рук

Руки не только восприимчивы к первым признакам старения, но и очень часто стареют даже быстрее, чем лицо. На тыльной стороне ладоней очень мало жира поэтому, когда даже небольшое количество коллагеновых или эластиновых волокон начинает разрушаться, вены становятся более заметными.

Часть естественного процесса старения и агрессивное воздействие солнца — безусловно повлияет на ваши руки. Конечным результатом, говорят эксперты, является морщинистая текстура кожи и заметное появление выпуклых вен. Но вы не должны поднимать руки и сдаваться без боя.

Недостаток витамина В может привести к образованию ребристых ногтевых пластин. Недостаток кальция может сделать ваши ногти сухими и ломкими, которые легко откалываются. Обязательно употребляйте продукты, содержащие эти витамины.

Рекомендуется заниматься маникюром минимум раз в месяц. С помощью маникюра руки очищаются, массируются и отшелушиваются. Это полноценное питание, которое получают ваши руки. Вам лучше использовать хорошее качественное масло для кутикулы или крем, чтобы предотвратить высыхание или огрубение кутикулы.

Ищете альтернативу, которую вы можете сделать дома? Вы можете наносить глицерин (несколько капель) на руки всю ночь не реже двух раз в неделю, а утром смыть теплой водой. Вы встанете с более мягкими руками. Смешайте лимонный сок (1 чайная ложка), глицерин и розовую воду (5 капель) в маленькой бутылочке. Затем массируйте кутикулу и руки этим раствором не менее десяти-пятнадцати минут.

Смешайте огурец и глицерин, а затем нанесите это на руки, чтобы придать им свежий вид. Кроме того, вы также можете использовать яичный белок на руках. Это действует как отличная маска для рук и будет поддерживать кожу на тыльной стороне рук и препятствовать образованию морщин.

Используйте масло с витамином Е для увлажнения ногтей. Чтобы сохранить кутикулу здоровой, наносите масло с витамином Е на кожу вокруг ногтей каждый вечер перед сном. Это поможет предотвратить появление трещин и болезненных ощущений на коже. Вы также можете приобрести крем специально для кутикулы, который может помочь увлажнить и защитить область.

И мужчины, и женщины должны уделять время увлажнению своих ногтей и кутикулы. Независимо от того, регулярно ли вы делаете маникюр, пренебрежение кутикулой может привести к болезненным заусенцам.

 

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи