Крепкие ногти в домашних условиях

Крепкие ногти в домашних условиях

Истинным украшением женщины считаются красивые, ухоженные ногти. А крепкие ногти – это неоценимый дар природы, которым могут похвастать далеко не все.

Почему же у некоторых людей ногти крепкие, твердые, гнущиеся, а у других – тонкие, ломкие и невзрачные? Обычно это наследственный фактор. Кроме того, наши ногти являются индикатором общего состояния организма: по их внешнему виду можно судить о дефиците микроэлементов либо о каких-то проблемах с внутренними органами человека.

Итак, если ваша цель – укрепление ногтей, то вам помогут наши рекомендации.
Первооснова не только внутреннего, но и внешнего здоровья – здоровое полноценное питание. Употребляя в пищу продукты, содержащие витамины, минеральные и питательные вещества (кальций, магний железо, кремний, йод, серу), вы будете иметь великолепные крепкие ногти.

Работая по дому, обязательно смажьте руки кремом и наденьте резиновые перчатки.

Время от времени устраивайте своим ноготкам отдых – отказ от лака для ногтей позволит ногтю “дышать”. Проведите курс укрепления ногтей – он благотворно отразится на их внешнем виде.

Для красивых и крепких ногтей мы рекомендуем воспользоваться несколькими советами:

1. Втирайте перед сном круговыми массажными движениями в ногтевые пластины растительное масло.

Хорошим быстродействующим средством для укрепления ногтей считается оливковое масло, нагретое на водяной бане, плюс несколько капель йода. Такую смесь перед сном втирают в ногти, затем надевают хлопковые перчатки. Масляные компрессы целесообразно повторять раз в неделю – они будут укреплять, питать и предупреждать ногти от высыхания.

2. Чтоб укрепить ноготки, можно их подкормить витаминами. Для этого в аптеке покупают жидкие витамины А и Е, которые необходимо втирать в ногти.

3. Если ногти пожелтели от лака, их отбелит ломтик лимона. Для этого возьмите кусочек лимона, выдавите на ногтевую пластину немного сока и втирайте его массажными движениями. Данную процедуру не стоит делать, если на руках имеются ранки.

4. Не забывайте также смазывать ногти и руки питательным кремом. Не реже одного раза в 10 дней делайте маникюр, а если ногти сильно слоятся, используйте специальные средства для укрепления ногтей.

Вас так же может заинтересовать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Особенности приёма у знахарей

Особенности приёма у знахарей

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи