Короткие ногти – удобно и стильно!

Короткие ногти – удобно и стильно!

Длинные ногти – мечта гламурных красавиц и отрада мастеров по маникюру. Однако в последнее время все больше девушек предпочитают короткие ногти. С ними намного проще жить, а смотрятся укороченные ноготки ничуть не менее красиво и модно, чем длинные. А некоторые тенденции актуального маникюра предназначены именно для коротких ногтей.

Аргументов для перехода на короткие ногти очень много. Они дают возможность спокойно заниматься домашними делами, без проблем надевать контактные линзы, работать на компьютере и производить различные косметические манипуляции. К тому же проводимые женскими журналами многочисленные опросы подтверждают – мужчинам не нравятся слишком длинные заостренные ногти. Их выбор – красивые ухоженные руки с короткими аккуратными ногтями, покрытыми лаком ярко-красного или натурального цвета.

Чтобы ногти смотрелись красиво, они должны быть безупречны. Не обрезайте их ниже уровня подушечки пальца – это вредно и некрасиво, но и вредно. Форму ногтей выбирайте в зависимости от собственных предпочтений и природных данных. Сейчас в моде квадратные ногти. Однако такая форма не всем подходит – могут сломаться заостренные уголки. К тому же на очень тонких и изящных пальцах с широкой пластиной они будут грубовато смотреться. Смягчите их, кончики слегка скруглив пилкой. Мода не приветствует классический овал – на некоторых руках наиболее выигрышно смотрится именно такая форма.

Следите за состоянием околоногтевых валиков и кутикулы. Чтобы кожа рук всегда была эластичной и мягкой, ежедневно делайте легкий массаж, втирая в нее масла, жирный крем или укрепляющий воск. Одновременно отодвигайте кутикулу – данная процедура избавит вас от регулярного обрезного маникюра.

Лаковая мода тоже благосклонна к коротким ногтям. Текстуры и оттенки, которые на длинных пластинах смотрятся вульгарно и вызывающе, будут вполне уместно и оригинально выглядеть на коротких. Вы можете позволить себе практически все –шокирующие-яркие кремы, экстремально темные эмали, голографические переливы, матовые и бархатные эффекты, блестки и глиттеры всевозможных форм и оттенков. Очень красиво смотрятся на коротких ногтях и светлые лаки естественных оттенков – они визуально удлиняют пальцы рук, делая их более изящными. Следует лишь избегать перламутровых текстур, а также красноватых и розовых оттенков средней насыщенности – на коротких ногтях они смотрятся не слишком выигрышно.

Вас так же может заинтересовать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Особенности приёма у знахарей

Особенности приёма у знахарей

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи