Какие продукты любят наши ногти

Какие продукты любят наши ногти

Внутреннее состояние организма человека отражается во внешности. Например, первым звоночком, который сигнализирует, что следует обратить внимание на состояние здоровья, являются наши ногти.

По ногтевым пластинкам можно также судить, каких полезных микроэлементов не хватает нашему организму, и сразу же восполнять их недостаток корректировкой питательного рациона.

Наши ногти очень любят животный белок и жиры. Животный белок способствует быстрому росту ногтевой пластины. Поэтому если ваши ногти растут медленно, то можно их «подогнать», усилив свой рацион морской яйцами, рыбой жирных сортов и белым мясом птицы.

Жиры несут ответственность за эластичность роговых пластинок. Восполнить их пробел в рационе питания намного проще – как с помощью мясных продуктов, так и растительных масел. Ногти также будут рады шоколаду, семечкам, орехам, сметане и сливкам, творогу и бобовым.

Следующий полезный микроэлемент – это кальций, который отвечает за прочность зубов, костей и ногтей. Поэтому если ногти вдруг начинают слоиться – необходимо подналечь на молочные продукты.

Магний отвечает за быстроту деления клеток – то есть, как и животный белок, за рост ногтей. Магний содержится в кашах: гречке, овсянке, рисе, а также сырах, бобовых и орехах.

Здоровье ногтей заключается не только в крепкой ногтевой пластине, но и в хорошем ровном цвете, который можно обеспечить употреблением витамина А. Последний содержится в моркови, орехах, тыкве, сметане и твороге. Еще один необходимый ногтям и волосам витамин – Е содержится в растительных маслах.

Если гладкая здоровая поверхность ногтя вдруг стала видоизменяться, покрываться вмятинами и бороздками, то причиной тому может быть дефицит серы. Этот микроэлемент обеспечивает равномерный рост ногтевой пластины и обладает воспалительными свойствами. Его запасы можно пополнить, включив в рацион питания лук, капусту, злаки и крупы, а также рыбу, постную говядину и молочные продукты.

И в заключение хочется подчеркнуть, что полноценное питание – это хорошо, но им одним не обойтись. Можно не напоминать о том, что стрессы, вредные привычки, неправильный режим дня приносят вред красоте и здоровью.

Вас так же может заинтересовать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Биологически активные комплексы: как правильно выбрать

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Особенности приёма у знахарей

Особенности приёма у знахарей

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

Эффективные психологические методы борьбы со Стрессом

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи