Как предотвратить мозоли на руках

Как предотвратить мозоли на руках

Мозоли — это способ, которым тело защищает себя.  Вы гимнастка, садовник, гитаристка или даже строитель? Может вы часто катаетесь на велосипеде или занимаетесь силовыми тренировками. Скорее всего, вы получили мозоли из-за этих действий. Но иногда существует глубинная причина, которая приводит к мозолям. Попробуйте обратить внимание и обнаружить проблему, чтобы в дальнейшем предотвратить появление мозолей.

1.Береги свои руки. Если ваши мозоли вызваны какой — либо деятельностью — спортом, физическим трудом или хобби, — постарайтесь найти способы защитить свои руки и уменьшить общее количество трения. Это может не устранить мозоли, но ограничит их. Как вариант, надевайте защитные перчатки.

Спортсменки нуждаются в некотором количестве мозолей из-за природы их спорта. Однако они должны быть уверены, что мозоли находятся на одном уровне с остальной частью руки, чтобы избежать их разрыва (путем опиливания и отслаивания). В случае разрыва они могут обернуть свои руки спортивной лентой.Также обязательно используйте много мела.

2.Избегайте чрезмерного воздействия воды. Это кажется нелогичным, но слишком много воды на самом деле может высушить ваши руки, что приведет к растрескиванию и обветриванию и сделает их более склонными к мозолям. Ограничьте время, которое вы проводите в ванне и душе, не переусердствуйте с мытьем рук и избегайте горячей воды.

Старайтесь держать свое время в воде до 15 минут или меньше. Соленая вода также высушит кожу. Купайтесь в теплой, а не горячей воде. Также рассмотрите возможность ношения резиновых перчаток при мытье посуды, чтобы защитить руки от горячей мыльной воды. Всегда увлажняйте руки после мытья и промокните их насухо, а не вытирайте полотенцем.

3.Увлажните пораженный участок. Обязательно увлажняйте кожу, уделяя особое внимание тем участкам, где чаще всего появляются мозоли, ладони рук. Увлажняйте кожу по крайней мере два раза в день, возможно, один раз утром и один раз перед сном. Лосьон смягчит существующие мозоли и поможет предотвратить дальнейшее растрескивание.

Попробуйте лосьон с маслом ши. Вы можете найти такие продукты в любой аптеке. Крем для вымени типа «гладкое вымя» — это еще один вариант. Эти кремы были разработаны, чтобы предотвратить обветривание вымени молочной коровы, но теперь продаются как супер увлажняющие лосьоны. Он совершенно безопасен для человеческого использования, не содержит жира и предотвращает растрескивание кожи.

Регулярно наносите лосьон. Хорошо увлажненные руки будут более устойчивы к новым мозолям.

 

Вас так же может заинтересовать

Какие существуют виды эпиляции

Какие существуют виды эпиляции

Французский маникюр в домашних условиях

Французский маникюр в домашних условиях

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как способствовать быстрому росту ногтей

Как распознать врага ногтей

Как распознать врага ногтей

No Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Рубрики

Свежие записи